На сколько нагреется слиток из латуни массой 3кг если сообщить ему 24 кДж энергии


Ответы на вопрос

Отвечает Мухымгали Алинур.
Q = cmt
t= Q/cm
t = 24000 / 3*380 = 21С
Отвечает Шынгысбай Актоты.

Q= cm*дельта t следовательно

дельта t = Q/cm = 8400 Дж/ 703 * 0,5 = 23,8 градуса