какую работу необходимо совершить для того, чтобы из шахты глубиной 200 м равномерно вытащить такой

же длины канат, масса каждого метра которого 1,5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Работа любой механической силы равна A=F*S*Cos, но тут работа связана с энергией A=Eп, отсюда A=mgh, A=300*10*200; A=600 кДж
Отвечает Скороход Валерия.
A=F*S (Сила на перемещение)
S=200m
F=1,5*200
A=200*1,5*200=60000 Дж ))