⦁ В морской воде содержится около 3 % соли, которые придают ей горький вкус. Сколько соли получится

после выпаривания 1 кг морской воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.
M(NaCl)=1000*0.03=30г
Отвечает Родыгина Полина.
3% - X
100% - 1кг
x=3/100=0,03 кг или 30 грамм.