1)сколько молекул минеральной воды содержится в литровой пластиковой бутылки если концентрация

молекул минеральной воды равна 3, 7 х 10(28) м(-3) 2)масса молекулы воды равна 3*10 (- 26) кг. сколько молекул в 1 см(3) воды3)вычислите число атомов в одном килограмме угля углерода в скобках принимаем массу атома углерода равной 2*10(-26) кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гостинська Христина.
2)m1 =3*10^-26 кг.=3*10^-23 г.
плотность воды p=1 г/см3
объем воды V= 1 см3
масса воды 1см3 m=V*p =1*1 = 1 г
количество молекул N = m/m1 = 1 г / (3*10^-23 г).=3.(3)*10^22 молекул
^ - степень
3)Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.