Пожалуйста, объясните, как решить эту задачу: Как и как часто будет увеличиваться частота свободных

электромагнитных колебаний, когда емкость контурного конденсатора увеличивается в 36 раз, а индуктивность катушки уменьшается в 4 раза? Спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.
V1=1/(2*π*√(L*C))
v2=1/(2*π*√(L*36*C/4))=v1/√9=v1/3
Уменьшится в 3 раза
===================================