Из пунктов А и В,расстояния между которыми 18км,одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода и встретилисьчерез 2 ччаса.С какой скоростью двигались пешеходы,если скорость второго на 1км/ч больше скорости первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.
1)  18 : 2 = 9 (км/ч) скорость сближения пешеходов

2) Пусть скорость I пешехода  х  км/ч, тогда  скорость
 II пешехода (х+1) км/ч.
Зная, что скорость сближения пешеходов составляет 9 км/ч, составим уравнение:
х + х + 1 = 9
2х = 9-1
2х = 8
х = 8/2
х = 4 (км/ч) скорость I пешехода
4 + 1 = 5 (км/ч) скорость II пешехода

Проверим:
4 * 2   + 5 * 2= (4+5) *2 = 9*2 = 18 (км) расстояние

Ответ:   4 км/ч  скорость I пешехода,  5 км/ч  скорость II пешехода.