С какой силой будут отталкиваться два электрона, находящиеся друг от друга на расстоянии 2x10^-8

см? Желательно с дано))))

Ответы на вопрос

Отвечает Напротив Томас.
Дано: e=1,6*10^-19 Дж  R=2*10^-10 м  F-?
Силой гравитационного притяжения в следствии их малости по сравнению с кулоновскими силами пренебрегаем.
F=k*e^2/R^2=9*10^9*(1,6*10^-19)^2/(2*10^-10)^2=5,76*10^-9 H