2соs^2x+2sinx=0 Помогите пж срочно нужен!


Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.
2cos^2(x)+2sinx=0     (cos^2=1-sin^2)
2(1-sin^2(x))+2sinx=0
2-2sin^2(x)+2sinx=0 | :(-2)
sin^2(x)-sinx-1=0
через дискриминант:
sinx=(1-√5)/2                                       sinx=(1+√5)/2    -1<=x<=1  
x=(-1)^n*acrsin(1-
√5)/2+2pn              sinx>1