Лыжник спускается с горы без начальной скорости. Масса его 80кг. Длина склона 100м, высота горки

5м. Коэффициент трения 0,01. Какой будет скорость в конце спуска. Оцените потерю энергии на преодолении силы трении

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.
M*g*h-m*u^2/2=-мю*m*g*L, тогда u=√(2*g*(мю*L+h))=√(2*10*(0.01*100+5))=10,95 м/c.Aтр=-мю*m*g*L=0.01*80*10*100=800 Дж