поезд движется по закруглению радиусом 250м со скоростью 36км/ч. Чему равно его центростремительное

ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вика.
Дано:
R=250м
v=36км/ч=10м/с
Найти :
а-?
Решение :
а=v^2/R=10^2/250=0.4м/с^2
Ответ : а=0.4м/с^2
Отвечает Лаврентьева Полина.
A=v^2/R = 100/250=0,4, км/ч в м/с перевел