Две одинаковые лампы сопротивлением 40 Ом соединены параллельно.Опрелелите их общее сопротивление.


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
R=R1*R2/R1+R2
R1=R2=20 Om
R= 400/40= 10 Om
ответ: 10 ом