Шарик начинает скатываться по наклонному желобу и за 4 с проходит путь 132 см. Вычисли, с каким

ускорением двигался шарик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Курмет.
Переведем в систему СИ,
132 см = 1,32 м
Vср = Sвесь/tвсе = 0,33 м
Vср = V0 + V/2
V0 = 0
Vcp = V/2
V = 0,66
V = at
a = 0,66 / 4