Доброй ночи ....помогите решить физика задача. ..Автомобиль массой 1,2 т, двигаясь со скоростью

90км/ч, затормозил и снизил свою скорость до 36км/ч. Какую работу совершила сила трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.
M=1200 кг    v1=25 м/с    v2=10 м/с    A=?
===
Находим разность кинетических энергий - это и будет работа сил трения.
A=m*v1²/2 - m*v2²/2=m*(v1² - v2²)/2=1500*(625 - 100)/2=393750 Дж
==========================