Для занятий спортом в школу купили 30 больших мячей, это в два раза меньше, чем маленьких мячей и в

2 раза больше чем скакали. Сколько спортивного инвентаря закупили в школу? Помогите плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Мадихова Альнура.
1)30*2=60(мячей)-маленьких купили.
2)30:2=15(скакалок)-купили.
3)15+60+30=105(инвентаря)-купили всего.
Отвечает Кузенкова Яна.
30*2=60 маленьких мячей закупили
30/2=15 скакалок закупили
30+60+15=105 всего инвентаря
Ответ: 105 штук спортивного инвентаря закупили в школу.
пж лучший ответ