определите массу груженого четырехосного вагона, который создает на рельсы давление 100

мегапаскалей при площади соприкосновения каждого колеса с рельсом 4 см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.
F=p×S
p-давление (100мпа= 100000000па)
S-площадь (4см2= 0,0004м2)
всего 8 колес 8×0,0004= 0,0032
F=100000000×0,0032= 320 000 Н
m= F:g
m= 320000:10= 32000 кг = 32т