В баке заполненным бензином на глубине 2 м находится сливная пробка площадью сечения 20 см2. С

какой силой давит бензин на эту пробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.
S=20см2=0,002м2
p=pgh
p=710*10*2=14200Па
p=F/S
F=pS
F=14200*0,002=28,4Н