В баке заполненным бензином,на глубине 2 м находится сливная пробка площадью сечения 20см

квадрате.С какой силой давит бензин на эту пробку

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбка Ирина.

F=P*S=p*g*h*S=700*10*2*20*10^-4=28 H