Керосин массой 8000 г. Имеет объем 0,01 м³. Какова плотность керосина?


Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.
Дано:
m=8000 г=8 кг
V=0,01 м^2
p-?
                       Решение
p=m/v=8 кг/0,01 м^2=800 кг/м^3
Ответ: р=800 кг/м^3