Обчислить потенцильную енергию пружины жёсткости 40 H/м, деформация которой составляет 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
E=k*x²/2 где
k-жесткость пружины
х-деформация
Е=40*4²/2=160