Определить кинетическую энергию электрона, достигшего анода рентгеновской трубки, которая работает

под напряжением 50 кВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Эта энергия равна потенциальной энергии электрона в поле с разностью потенциалов 50 кВ, т. е. 

E = e U = 1.6 * 10^(-19) * 5 * 10^(4) = 8 * 1-^(-15) Дж 

А можно представить ответ в электронвольтах и это будет как раз 50 кэВ.