рентгеновская трубка работает под напряжением 72 кВ определите кинетическую энергию электрона

достигший анода рентгеновской трубки

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Даурен.

Ответ:

W=A=U×e=1.6×10^-19×72000=1152×10^-17Дж=72кЭв(кило электронвольт)