Помогите пожалуйста!! Очень срочно!! Какой ток проходит по кольцевому проводу с радиусом 62,8 см,

если он создаёт в центре кольца магнитное поле 10^-5 степени Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Катя.
Дано:
R = 62,8 см = 0,628 м
B = 1·10⁻⁵ Тл
___________
I - ?

Магнитная индукция в центре кругового проводника с током:
B = μ·μ₀·I / (2·R)

Находим величину тока:
I = 2·R·B / (μ·μ₀)

I =2·0,628·1·10⁻⁵ / (1·4π·10⁻⁷)
I = 10 А