Определите работу выходов электронов если длина волны равна 450 HM


Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.
Дано:                                                   Решение:
λ = 4,5*10⁻⁷ м
h = 6,626*10⁻³⁴ Дж*с          A = hc/λ = 6,62*10⁻³⁴*3*10⁸/(4,5*10⁻⁷) ≈
с = 3*10⁸ м/с                                     ≈ 4,41*10⁻¹⁹ (Дж) = 2,75 (эВ)
----------------------------
Найти: А - ?

Ответ: 2,75 эВ