Найти log a (a³b²), если log b a=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Игорев Игорь.
Log(a) a^3* b^2=  log(a)a^3 +log(a)b^2= 3log(a)a +2log(a)b=3+2log(a)b =

=3+2/log(b)a = 3+2/ 1/3 = 3+6 =9
Отвечает Трофимова Арина.
3*лог а (А)+2лог а (a^3) =3+6=9
        log b a=1/3   а = b ^1/3  a³=b  (a³)²=b ²