Определите период колебаний в колебательном контуре индуктивностью катушки 50 мГн и электроёмкостью

конденсатора 10 пФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Даша.

Резонансная частота контура f0=1/(2*π*√(L*C))=1/(2*π*√(50*10-⁶*1*10-¹²))=2,251*10⁷ Гц. Период колебаний равен Т=1/f0=10-⁷/2,251=4,442*10-⁸ c =44,2 нс.


Ответ: 44,2 нс (наносекунды)