КПД идеального теплового двигателя 45%. Если температура холодильника 2750 К, то температура

нагревателя равна: 373 К 100 К 500 К 2 К

Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Денис.
Кпд=T1-T2/T1 кпд берем 0,45
T1=T2/1-кпд=275/1-0,45=500 K