Чи витримає людина яскравість В світла силою J=400кд,що падає на сітчатку площею S=0.2мм^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
Яркость света:
В = J / S
B = 400 / 0,2*10⁻⁶ = 2*10⁹ кд/м²

Это огромная яркость.
Нормальной яркостью считается 0,75*10⁴ кд/м²