Сколько электронов n испускает ежесекундно катод при токе насыщения 10-2 A?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Милена.

I=0.01 A e=1.6*10^-19 Кл t=1 c n=?

===

I=q/t

q=n*e

n=I*t/e=0.01*1/(1.6*10^-19)=6.25*10^16 шт.

=======================================

Отвечает Головачёв Даня.
............................