Солнце испускает всевозможные электромагнитные излучения, уносящие ежесекундно энергию, равную

4×1026 Дж. На сколько килограммов ежесекундно уменьшается массаСолнца?

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

m=E/c²=4*10^26/(3*10^8)²=4.44*10^9 кг (4,44 млн тонн)

==============================