На полу лифта лежит тело массой 100 кг. Определить вес этого тела в 4-ёх случаях 1)если лифт

движется вниз ускорением 0,3 м/сек ^2 .2)если лифт движется вниз равномерно. 3) если лифт движется вниз с ускорением –0,4 м/сек^2. 4) если он свободно падает. Пожалуйста решите на бумажке!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.

Бумажки нет, решаю здесь:

1)

Движение вниз с ускорением:

P = m*(g-a) = 100*(9,8-0,3) = 950 H


2)

Лифт движется равномерно:

P = m*(g-a) = 100*(9,8-0) = 980 H


3)

Движение вниз с ускорением:

P = m*(g-(-a)) = 100*(9,8+0,4) = 1020 H


4)

Свободное падение:

P = m*(g-g) = 100*(9,8-9,8) = 0 H