Площадь квадрата 64 м «2». Найдите,чему равна площадь 3/4 квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Илья.

Чтобы узнать, какая площадь будет у части квадрата, надо полную площадь умножить на эту часть.

S части = 64*3/4=16*3=48 м^2

Отвечает Саматова Айым.

64=100%

х=75%

х=(64*75)/100=48 м^2