1. Найдите площадь квадрата, если его сторона равна 18 см. 2. Найдите площадь квадратного участка,

если сторона его равна 350 м. 3. Найдите площадь прямоугольника, если его стороны равны 12 см и 18 см. 4. Найдите площадь прямоугольного участка, если его стороны равны 570 ми 30 м. 5. Площадь прямоугольника равна 48 м. Чему равна одна из сторон прямоугольника, если другая равна 8 м? 6. Площадь квадрата равна 8100 м. Чему равна его сторона? 7. Стороны прямоугольного параллелепипеда равны 4 см, 6 см и 8 см. Чему равен объем параллелепипеда? 8. Сторона куба равна 15 см. Чему равен его объем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.

1.

Дано:

а = 18 см

Sкв - ? см²

Решение:

S =

S = 18×18 = 324 (см²)

Ответ: 324 см²

2.

Дано:

а = 350 м

Sкв - ? м²

Решение:

S =

S = 350×350 = 122500 (м²)

Ответ: 122500 м²

3.

Дано:

а = 12 см

b = 18 см

Sпр - ? см²

Решение:

S = ab

S = 12×18 = 216 (см²)

Ответ: 216 см²

4.

Дано:

а = 570 м

b = 30 м

Sпр - ? м²

Решение:

S = ab

S = 570×30 = 17100 (м²)

Ответ: 17100 м²

5.

Дано:

а = 8 м

b - ? м

Sпр = 48 м²

Решение:

b = S ÷ a

b = 48÷8 = 6 (м)

Ответ: 6 м

6.

Дано:

а - ? м

Sкв = 8100 м²

Решение:

а = S

a = 8100÷90 = 90 (м)

Ответ: 90 м

7.

Дано:

а = 4 см

b = 6 см

с = 8 см

V - ? см³

Решение:

V = abc

V = 4×6×8 = 192 (см³)

Ответ: 192 см³

8.

Дано:

а = 15 см

V - ? см ³

Решение:

V =

V = 15×15×15 = 3375 (см³)

Ответ: 3375 см³

Отвечает Беккер Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18 * 18 = 324 (см²) - площадь

2) 350 * 350 = 122500 (м²) - площадь

3) 12 * 18 = 216 (см²) - площадь

4) 570 * 30 = 17100 (м²) - площадь

5) 48 : 8 = 6 (м) - вторая сторона

6) √8100 = 90

90 * 90 = 8100

90 м - сторона квадрата

7) 4 * 6 * 8 = 192 (см³) - объём

8) 15 * 15 * 15 = 3375 (см³) - объём куба