Если зависимость координаты тела от времени в системе СИ имеет вид x(t) = —5t 2 + 3t — 6, то

проекция на ось ОХ скорости тела через 6 секунд равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
Скорость-производная от пути
(-5t^2+3t-6)'=-10t+3
Подставляем t=6
-10*6+3=-60+3=-57
Отвечает Хмелёв Артём.

x(t)=-5t^2 +3t-6

vx(t)=-10t+3

vx(6)= -57 м/с .