1.5 Типовые задачи механики. Вариант 1. На поверхность Марса тело падает с высоты 100 м примерно 7

с. С какой скоростью тело коснётся поверхности Марса, падая с такой высоты?. Если можно по подробнее решение данной задачи, заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
H=gt^2/2/
g=2h/t^2=4 (м/с^2)
v=gt=4*7=28 (м/с)