Решите уравнение. 3•(4x-5)-(7x+1)=-19,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
3*(4x-5)-(7x+1)=-19,5
12x-15-7x-1=-19,5
12x-7x=-19,5+15+1
5х=-3,5
х=-3,5:5
х=0,7
Отвечает Рогов Никита.
12х-15-7х-1=-19,5
12х-7х=-19,5+15+1
5х=-3,5
х=-3,5/5
х=-0,7