Поезд двигаясь со скоростью 72 км/ч, начинает тормозить и двигаясь равнозамедленно останавливается

за 30 секунд. Какой путь пройдёт поезд при торможении. (в интернете смотрел там откуда то берут 3.6 я не пойму откуда).

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

S=vo*t-at^2/2

v0=a*t

a=v0/t

S=vo*t-at^2/2=vo*t-v0/t*t^2/2=v0*t - v0*t/2=v0*t/2 = 72/3,6 * 30 / 2 м = 300 м