Поезд двигаясь со скоростью 72 км/ч начинает тормозить, и двигаясь равнозамедленно останавливается

за 30 секунд , какой путь пршшёл поезд? пожалуйста напишите понятно решения , и формулу по какой решать ...

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

S=vo*t-at^2/2
v0=a*t
a=v0/t
S=vo*t-at^2/2=vo*t-v0/t*t^2/2=v0*t - v0*t/2=v0*t/2 = 72/3,6 * 30 / 2 м = 300 м