Движение двух тел описаны уравнениями х1=10-4•t; x2=-2•t Определите время и место встречи


Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

Приравниваем x1=x2

10-4t=-2*t

10=2t

t=5(c)

Теперь подставлям время в любую из двух формул

X2=-10(м)