уравнение движения тела х=4-0,4t2 Опишите характер движения. Найдите координату тела через 5 секунд

и путь, пройденный телом за это время. Напишите формулу зависимости Vx=Vx(t) и постройте график этой зависимости

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Карина.

х=4-0,4t²

Из уравнения следует :

1)Начальная координата тела равна 4 (x0=4)

2)Начальная скорость равна 0 (V0=0)

3)Ускорение отрицательно и равно -0.8 (a(x)=-0.8)

Так как ускорение отрицательно то тело движется равнозамедленно

Координата тела через t=5 секунд : x=4-0.4·5²=4-10=-6

Путь тела равен S=4+6=10

Vx(t)=x(t)'=-0.8t

График - линейная функция