периметр прямоугольника равен 48см.во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины,если

ширина равна 8см

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.

48:2-8=16 - длина

16:8=2

Ответ: в 2 раза больше


Отвечает Саттаров Булат.

в 2 раза.

48=2x+2*8

48-16=2x

x=32/2

x=16

т.к. ширина 8 а длинна 16 то 16/8=2