Автомобиль двигается равномерно со скоростью 90 км/ч.Какое расстояние он проедет чрез 4 минуты?


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Евгений.

90 км/ч переводим в м/с получается: \frac{90*1000}{3600}= 25м/с

Переводим 4 минуты в секунды = 240 секунд

Формула равномерного движения S=vt =>

S=240*25=6000м= 6км