отливая деталь , из ковша в форму налили 6 кг жидкого олова. Какое количество энергии выделится при

отвердевании и остывании полученной детали до 22°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

Дано

m=6 кг

λ=5,9*10^4 ДЖ/кг

с=250 Дж/кг* °С

t=210°С

Q=?

Анализ

λ=5,9*10^4 ДЖ/кг= 59000

Q=m*(λ+с∆t)

Решение

Q=6*(59000+250*210)=669000Дж=669кДж

Ответ: Q=669кДж

Все верно я обещаю

1 0