Отливая деталь, из ковша в форму налили 6 кг жидкого олова.Какое количество энергии выделиться при

отвердевании и остывании полученной детали до 22°С

Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.

Q=mλ + mc∆t = m(λ + c∆t)=6(59000+230•210)=643800 Дж=644 кДж


Т отвердивания и т плавления равны..