отливая деталь из ковша в форму налили 6 кг жидкой стал и. Какое количество энергии выделится при

ее отвердевании и остывании полученной детали до 25 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Радик.

Дано:                                           Решение:

t0=1400                  Q=cm(t0-t)= 82000*6*(1400-25)=676500000 Дж=676,5 МДж

t=25

c=82000 ДЖ

              кг

m=6кг                

Q-?

Ответ: 676,5 МДж