В треугольнике АВС угол С равен 90°, АС = 3, ВС = 4. Найдите радиус описанной окружности этого

треугольника.СРОЧНО. ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.

Центр окружности,  описанной вокруг прямоугольного треугольника совпадает с серединой гипотенузы
R=c/2.
c=√a²+b².
АВ=√3²+4²=5.
R=5/2=2,5 cм.