Помогите, 30 баллов Колонна машин движется по шоссе со скоростью 36 км/ч, растянувшись на 2 км.

Из хвоста колонны выезжает мотоциклист со скоростью 72 км/ч и движется к голове колонны. За какое время мотоциклист достигнет головы колонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Реук Анатолий.

v=v2-v1=72-36=36км/ч=10м/с

t=S/v=2000/10=200с=3мин 20сек