Колонна машин движется по шоссе со скоростью 36 км/ч, растянувшись на 2 км. Из хвоста колонны

выезжает мотоциклист со скоростью 72 км/ч и движется к голове колонны. За какое время мотоциклист достигнет головы колонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.
Находим скорость мото, относительно колонны: 72-36=36 км/ч
s=v*t - формула пути
2=36*t
t=1/18 часа= 60/18 минут= 20 секунд