Периметр прямоугольника равен 30см.Сумма длин трех его сторон равна 22.Чему равна длина и ширина

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.
Периметр-это сумма длин всех сторон
Р=30 см
а=30-22=8(см)-четвёртая сторона,таких сторон две.

Р=(а+b)*2=30
(8+b)*2=30
8+b=15
b=15-8
b=7 (см) -ширина (так как она меньше,чем 8 см)
а=8 см-длина