Колонна машин движется по шоссе со скоростью 10 м/с растянувшись на расстояние 2 км. Из хвоста

колонны выезжает мотоциклист со скоростью 20 м/с и движется к голове колонны . За какое время он достигнет головы колонны ?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссина Виктория.
T = S/(v1-v2), где S расстояние (S=2 км), v1 - скорость мотоциклиста, v2 - скорость колонны.

2 км = 2000 м

t = 2000/(20 - 10) = 2000/10 = 200 с.