1. Провод с активной длиной 20 см и током 300 А расположен в однородном магнитном поле с индукцией

1,2 Тл. Определить электромагнитную силу, действующую на провод, если он расположен в плоскости, перпендикулярной полю. 9. С какой скоростью надо перемещать проводник под углом 300 к линиям индукции магнитного поля, чтобы в проводнике возбуждалась ЭДС индукции 5мВ. Индукция магнитного поля равна 8мТл, длина активной части проводника 0,25м

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
1. F=B*I*L*sinA; Т.к. перпендикулярно, то sinA=1;
F=1,2*300*0,2=72Н
2.E=B*V*L*sinA; A=90(так должно быть по условию, у тебя написано 300, такого быть не может)
V=E/B*L=0,005/0,008*0,25=2,5В

Отвечает Демченко Дина.
A=FS*cosa Fампера=I*l*B*sina=10*0.2*0.7*1=1.4 Н. По правилу левой руки a=90 градусов A=1.4*0.5*0=0Дж, если я конечно не ошибся с углами).

вроде так, но не уверен